Nos entraîneurs : 

Ecole des jeunes

Jessica Amaro
Carine Tsungani
Chiara Hoekstra
Jessica Vandermosten
Marine Coppens
Géraldine Doumont
Rusné Gureviciute
Sylvain Sedam
Tomas Paquot
François VDC
Pierre VDC
Maxime Drops
Alex
Marc Bral
Pascal Van Damme
Manu Di Tursi
En voir plus

Groupes spécifiques

Géraldine Doumont
Jogging et trail :
- Catégories : Séniors à Masters
- Horaire : Mercredi, Vendredi de 18h30 à 20h30 et dimanche de 10h à 12h (Hors Bruxelles)
Emile Vandenbroeck
Découverte Multidisciplinaire :
- Catégories : Cadets à scolaires
- Horaire : Mercredi et Vendredi de 18h à 19h30
Carine Efomi
Découverte sprint/longueur :
- Catégories : Cadets à scolaires
- Horaire : Mercredi de 18h à 19h30, Jeudi de 17h30 à 19h30 et Samedi de 10h00 à 12h (Sportcity)
Julien Drops
Sprint
- Catégories : Cadets
- Horaire : Mardi, Mercredi et Vendredi de 18h à 19h30
Maxime Drops
Sprint :
- Catégories : Scolaires
- Horaire : Mardi, Mercredi et Vendredi de 18h à 19h30 et le dimanche de 10h à 12h
Florent Gets
Sprint :
- Catégories : Juniors à séniors
- Horaire : Mardi, Mercredi et Vendredi de 18h à 19h30
Caroline Van Boeckel
Saut (hauteur, longueur) : - Catégories : Minimes à masters
- Horaire : Mercredi et vendredi de 18h à 20h00
Alex Samma
Sauts (Hauteur, Longueur, Triple-saut)
- Catégories : Minimes à masters
- Horaire : Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi de 18h à 20h00 et Dimanche de 10h à 12h
François Clais
Fond :
- Catégories : Cadets à masters
- Horaire : Mercredi et vendredi de 18h à 20h00 et dimanche
Hugo Dewandelaer
Demi-fond :
- Catégories : Minimes à Masters
- Horaire : Mardi, Mercredi et vendredi de 18h30 à 20h00
Manu Di Tursi
Perche :
- Catégories : Minimes à Masters
- Horaire : Mardi, Mercredi et un vendredi sur deux de 18h à 20h00
Axel Martinez
Lancers :
- Catégories : Minimes à Masters
- Horaire : Mercredi et vendredi de 18h à 20h00
Adrien Deghelt
Groupe de haies :
- Catégories : Minimes à Masters
- Horaire : Mardi de 18h à 20h
Pascal Van Damme
Hauteur :
- Catégories : Minimes à Masters
- Horaire : Mercredi et vendredi de 18h30 à 20h00
François Maingain
Handisport :
- Catégories : Minimes à Masters
- Horaire : Mercredi et vendredi de 19h à 20h00
En voir plus

Heures d'ouverture du secrétariat

Contact

  • Mercredi : 18h-20h
  • Vendredi : 18h-20h
  • Dimanche : 10h-12h
Numéro de téléphone : 02/771.65.20
(uniquement aux heures d'ouverture)
Adresse Mail : whitestarac@outlook.be
Numéro de compte du cercle :
BE36 2100 5255 7581
Adresse : Woluwe-Saint-Lambert, Chemin du Struykbeken 2, 1200 Brussel

Partenaires

Nombre de visiteurs

Royal White Star Athetic Club : Club d'athlétisme à Bruxelles